среда, 22 августа 2012 г.

Новая презентация и скринкаст. Знакомство с V-Ray for Autodesk Maya.

Друзья, наконец, я доделал первую презентацию по V-Ray for Autodesk Maya. Хочется в первую очередь попросить прощения за жесткую задержку, сложно записывать звук, когда в округе работает дрель и строительная техника :). Но благо на прошлой неделе закончился мега-ремонт, и я смог спокойно осуществить задуманное :).
Эта презентация, одна из большой серии презентаций посвященных V-Ray для пакета Autodesk Maya. В ней собраны основные базовые сведения о V-Ray for Maya и показаны некоторые из его возможностей. Презентация содержит базовые сведения о реализуемых V-Ray функциях Maya, а также показан ряд отличий от версии V-Ray for 3ds Max.

Видео доступно в виде плейлиста в моем канале на YouTube, а просмотреть вы его можете прямо здесь.

Презентация V-Ray for Maya. Первое знакомство.


Это первая презентация посвященная V-Ray for Maya. Тема настолько обширна, что за одну небольшую тридцатиминутную презентацию всего и не расскажешь.
V-Ray, стал настоящим production визуализатором благодаря поддержке пакета Maya, многие студии сейчас стремятся полностью перейти на него и успешно осуществляют этот переход. Благодаря поддержке вычислений на GPU и платформы NVIDIA Maximus, стало возможным создавать изображения фотореалистичного качества в режиме реального времени, а все это благодаря V-Ray RT и V-Ray RT GPU, реализованным в режиме IPR в Maya.
Мощнейшая система шейдеров и инструментов освещения, позволяет моделировать самые разнообразные сцены, а заранее подготовленные сложные шейдеры, позволяют создавать очень реалистичные материалы за пару минут.
Обширные возможности для работы с proxy объектами, позволяют визуализировать грандиозные сцены с минимальным потреблением вычислительных ресурсов и все это благодаря V-Ray.

Далее, мы с вами рассмотрим большинство возможностей V-Ray, поговорим о Standalone версии V-Ray и проведем несколько сравнений с системой визуализации mental ray.
Не забывайте, что в моем технологическом блоге n:PhysX, вы можете проследить за мощной серией публикаций по шейдерам для mental ray for Maya и V-Ray for Maya

До скорой встречи, ваш dimson3d :).

Опубликовано
- Новая презентация и скринкаст. Знакомство с V-Ray for Autodesk Maya.

P.S. Отдельно хочется поблагодарить компанию Chaos Group, за предоставленную возможность максимально близко приблизиться к их разработчикам и за оказываемую поддержку.

Комментариев нет: