пятница, 31 декабря 2010 г.

Cerebro Mobile Preview - Installation

В первом посте мы рассмотрели быстро базовые возможности мобильной версии Cerebro, но я упустил одни немаловажный момент – установку Cerebro Mobile на ваш смартфон или плеер.
Так как мы рассматриваем версию для Apple iPhone \ iPod Touch, нам потребуется iTunes для доступа к AppStore и для установки программы.
Первое что вам нужно сделать – подключить свой девайс к компьютеру и запустить iTunes для проникновения в App Store, надеюсь, вы, уже хотя бы прочитали инструкции, что бы ни запутаться, что и когда нажимать.

Apple iTunes Store во всей красе.
Далее в верхнем правом углу в строке поиска вводим Cerebro или Cerebro mobile. Второй вариант более надежен, т.к. он сразу выдаст в результатах необходимое нам приложение.

Поле поиска с вводимым в него названием программы.
Когда вы получите результаты поиска, вам необходимо будет выбрать только версию Cerebro для iPhone.

Cerebro в результатах поиска.
Вы можете открыть страничку с описанием программы или сразу нажать кнопку Free и при наличии учетной записи App Store вы можете сразу загрузить её на свой компьютер.
Мы же покажем как это сделать со стандартной страницы описания программы.

Открытая страница приложения и кнопка Free для бесплатной загрузки.
После того, как вы загрузите приложение оно станет доступно в пункте «Программы» в вашей программе iTunes. Здесь вы можете просмотреть информацию о программе и о том какая версия сейчас у вас загружена.

Список загруженных программ для вашего устройства iPhone \ iPod Touch.
Дальше мы идем в свой iPhone или iPod Touch, смотря у кого что имеется, и в пункте программы смотрим, что Cerebro добавлена в список программ, и дальше жмем кнопку «Применить» или «Синхронизировать». Программа автоматически добавится на ваше устройство, и вы можете приступать к её использованию.

Добавление Cerebro Mobile на устройство Apple iPod Touch.
Как видите, все достаточно просто и программа без проблем устанавливается на ваш девайс. Могут, конечно, возникнуть проблемы с указанием вашей кредитной карты при регистрации в iTunes Store но их можно обойти просто немного погуглив :), есть масса способов сделать регистрацию бесплатной.

После того как добавили программу она отобразилась на рабочем столе моего iPod Touch.
Ну, вот и все, успел с последним постом в 2010 году, теперь увидимся уже в 2011 ))))

Комментариев нет: