суббота, 6 июля 2013 г.

dimson3d @ Autodesk University Russia 2013

Итак, вот и пришла пора объявить о планах на вторую половину года. Еще в феврале, я писал о том, что у меня будут выступления на Autodesk University Russia 2013. В этом году, AU Russia 2013 пройдет в привычном многим, а особенно мне, месте – Holiday Inn Сокольники, где уже ранее проводились конференции Autodesk Форум и, конечно же, CG EVENT Moscow. При том же, в Сокольниках мне лично приятнее и даже не надо напрягаться кататься в метро от вокзалов. Можно спокойно дойти пешком.
Новый логотип Autodesk University.
Как и в прошлом году, я еду не с пустыми руками. В качестве активиста Autodesk Community, я решил сделать «массированную бомбардировку» докладами. Итак, представляю вам темы своих докладов, заявленных на AU Russia 2013:

Изнутри: mental ray для Maya и mental ray Standalone
Мастер-класс «Изнутри: mental ray для Maya и mental ray Standalone» посвящен реализации различных функций в mental ray для Maya и сравнение их с форматом данных mental ray Standalone. Какими особенностями обладает интегрированная в Autodesk Maya версия mental ray, какие данные передаются при экспорте в Standalone версию mental ray. Подход к экспорту данных стандартными средствами транслятора mental ray для Maya. Реализация шейдеров Autodesk Maya в mental ray Standalone.
Продолжительность доклада: 55 минут
Совместное использование Autodesk 3ds Max, Autodesk Maya и Autodesk Mudbox
Пример организации рабочего процесса с пакетами 3ds Max, Maya и Mudbox, входящих в Entertainment Creation Suite Ultimate. В докладе будет рассмотрена передача данных между пакетами с помощью формата FBX, особенности настройки формата для корректного экспорта модели из 3ds Max и Maya в Mudbox. Создание текстурных карт с использованием Autodesk Mudbox + Adobe Photoshop.
Продолжительность доклада: 25 минут
Визуализация с помощью Autodesk VRED
Новое решение для визуализации Autodesk VRED, предоставляет машиностроителям и проектировщикам выполнять высококачественную визуализацию и интерактивные презентации 3D моделей и комплексных сборок, созданных в Autodesk Inventor и других САПР. Система визуализации Autodesk VRED может быть использована как альтернатива таким пакетам визуализации и анимации, как Autodesk 3ds Max и Autodesk Maya.
Продолжительность доклада: 25 минут
Мне предстоит на протяжении двух часов, рассказывать о различных программных продуктах и решениях Autodesk. Многое я применяю в повседневной работе или просто использую для различного рода экспериментов. По ходу приближения дня события, я буду делать небольшие информационные спойлеры по темам своих докладов.

AU Russia 2013: О событии
Autodesk University Russia 2013 – это место встречи профессионалов в области проектирования, анализа, дизайна и визуализации. Вы сможете узнать о новых тенденциях в области САПР, получить представление о различных решениях и технологиях и выбрать именно те продукты и услуги, которые будут полезны именно вашему предприятию.
Autodesk University Russia cостоится в Москве во второй раз. Год назад его посетило 2800 человек из 1346 компаний. В программу Autodesk University Russia 2012 вошли более двухсот докладов, мастер-классов и круглых столов. В этом году программа будет не менее насыщенной.
Когда и где:
  • 2 - 3 октября 2013 года
  • Отель Holiday Inn Сокольники
Программа
Autodesk University Russia 2013 включает в себя пять тематических секций:
  • Машиностроение.
  • Строительство и архитектура.
  • Анимация и графика.
  • Инфраструктура и ГИС.
  • Образование.
В холлах площадки развернутся Выставка технологий и Демонстрационная зона. Информация о программе и внепрограммных мероприятиях будет постоянно пополняться. Следите за обновлениями на сайте.

Оплата
В этом году участие в AU Russia будет платным. Но стоимость участия небольшая - регистрационный взнос составит 2000 руб. на человека. Для вашего удобства предусмотрены различные формы оплаты. Юридические лица могут произвести оплату по безналичному расчету.
Каждый посетитель Autodesk University Russia 2013 будет иметь возможность:
  • участвовать в любых семинарах и круглых столах, включенных в программу мероприятия;
  • общаться, обмениваться опытом с пользователями Autodesk со всего мира;
  • посетить фуршет, организованный Сообществом пользователей Autodesk, в финале первого дня мероприятия;
  • посетить торжественную церемонию закрытия с концертом и гала-фуршетом;
  • получать питание в течение обоих дней: обеды в формате шведского стола, чай и кофе в перерывах между сессиями.
Регистрация
  • по телефону уже открыта: +7 (495) 730-78-87, с 9:00 до 18:00 по московскому времени;
  • онлайн регистрация на сайте autodesk.ru начнется c 15 июля 2013.
СПЕШИТЕ! Всем зарегистрировавшимся до 15 августа – подарки от Autodesk!

Еще больше подробностей, можно узнать здесь: http://www.autodesk.ru/adsk/servlet/pc/index?siteID=871736&id=21905263

Буду рад видеть старых друзей и всех кому интересны технологии визуализации.

До скорой встречи, ваш dimson3d :)

Комментариев нет: